Интерактивный рабочий лист


Это карточка со словами, рисунками, фигурами, в которой мы можем перемещать объекты, печатать, подчеркивать, рисовать стрелки и т.д. Такой интерактивный рабочий лист можно сделать, если у вас есть гугл аккаунт.


  •  Учитель создает и публикует  интерактивный рабочий лист в среде электронного обучения (ссылкой или вставляя в страницу кодом) для клонирования шаблона каждым учеником. Для этого в настройках совместного доступа устанавливается возможность редактирования для "любого пользователя, обладающего ссылкой".
  • Ученик переименовывает клонированный лист и может его видоизменять и редактировать его (выполнять задание).
  • После выполнения задания ученик публикует свой рабочий лист с помощью URL-адреса в среде электронного обучения (сайте/блоге)/ посылает по электронной почте учителю, предъявляя таким образом другим свою работу. Теперь листы, созданные разными учениками, можно обсуждать, комментировать, оценивать.
Инструкция
  1. Открываем гугл документы
  2. Нажимаем кнопку "Создать"
  3. В ниспадающем меню выбираем "Рисунок". Появляется рабочее поле. Мы можем поменять фон, добавить надписи, рисунки и фигуры.
  4. Созданный рабочий лист надо сохранить, сделать доступным для других. (Файл-Опубликовать в Интернете - Начать публикацию)
Важный момент
Если вы идёте по предоставленной ссылке и хотите выполнить задание, сделайте для себя копию и лишь потом перемещайте объекты. (Файл-Создать копию-ОК)

Примеры

Комментариев нет:

Отправить комментарий